Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » «Участие в конкурсах как способ выявления одаренности воспитанников детского сада»
20:02
«Участие в конкурсах как способ выявления одаренности воспитанников детского сада»

«Участие в конкурсах как способ выявления одаренности воспитанников детского сада»

«Дети должны жить в мире красоты,

игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества»

Василий Сухомлинский

С дошкольного возраста родители стремятся к всестороннему развитию своего ребенка. Воспитатели детского сада, способствуют этому и привлекают родителей и детей к участию в различных конкурсах, выставках и проектах.

Случается, что дети противятся образованию, но, как показывает практика, те дети, которые были активными в детском саду, легче адаптируются к школьной жизни. Конечно, каждый родитель хочет, чтоб его ребенок был талантливым. Именно поэтому родители становятся активными участниками образовательно-воспитательного процесса.

Современное образовательное пространство сети Интернет предоставляет возможность организовать работу по развитию творческих и интеллектуальных способностей детей. Так наши воспитанники стали участниками таких конкурсов. Подобные конкурсы позволяют ее участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации.

В нашем детском саду регулярно проводятся внутренние конкурсы, выставки детского творчества спортивные мероприятия. Детям очень приятно видеть собственные работы на выставках, а также ребята с большим любопытством рассматривают поделки других детей.

Просмотров: 476 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar