Главная » 2018 » Июнь » 1 » Первый летний праздник
18:02
Первый летний праздник

1 июня - Международный  день защиты детей.

1 июня на «Острове Сокровищ» прошел первый летний праздник - День защиты детей. Праздник широко отмечается по всей стране. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Взрослые и родители, и педагоги дают детям всё самое необходимое: еду, одежду, образование, а главное – заботу и любовь! Это право детей, нарушать которые не позволено никому. Но есть еще одно право - Право на отдых и развлечение.

Праздник, получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью от того, что закончился нелегкий для них год. Ведь в сентябре десять ребят группы «Звёздочки» пойдут в школу. Наступило долгожданное лето. Все детишки-ребятишки теперь будут отдыхать, от занятий.

«Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Потому что сегодня действительно добрый день – День защиты детей! А это еще и первый день лета. Желаем вам хорошего отдыха, ребята, и всех награждаем сладкими призами».

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar