Главная » 2017 » Март » 12 » Опыты с водой
04:25
Опыты с водой

    Нет ничего удивительнее и разнообразнее, чем окружающий мир. Дети, начиная с самого раннего возраста, день за днем исследуют его, по-своему представляя себе природу и то, как все в ней связано между собой. Главная задача окружающих их взрослых – так направить детское влечение к познанию, чтобы ребенок считал, что к этому умозаключению он пришел сам после проведения ряда некоторых анализов, наблюдения за рядом событий и просто систематизации полученных знаний.

Пользуясь тем, что дети любят играть с водой, рисовать ледышками и радуются любой возможности повозиться в воде, мы решили познакомить их со свойствами воды.

Как это сделать, чтобы было интересно? Конечно, провести опыты и эксперименты.

Давно установлено, что эксперимент – наиболее результативный метод в достижении того восторга, к которому стремятся юные первопроходцы. А как важно увидеть не только сам опыт, а и докопаться до истины и узнать, почему так происходит, суметь его повторить – это ли не чудо? Ребенок любого возраста – от воспитанника детского сада до старшеклассника – станет не просто благодарным зрителем, но и активным участником опытов с «соком жизни на Земле» – водой.

Опыты с водой для детей — это и наглядно, и весело, и познавательно.

 
 

Просмотров: 385 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0