Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Мама, Мамочка, Мамуля!
20:04
Мама, Мамочка, Мамуля!

Мама, Мамочка, Мамуля!

Сегодня солнце ярче светит,
День мам сегодня наступил.
Для лучших мамочек на свете
Сто нежных слов сказать хотим:...

Как известно, в последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. Этот праздник пришел к нам совсем недавно и постепенно входит в российские дома. Праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Образ матери – символ родного дома, тепла и уюта, бескорыстной любви.

В нашей группе вся образовательная деятельность была пропитана темой о самом родном, близком и любимом человеке – маме. Увлекательные беседы о значении праздника, познавательные занятия помогли сформировать понятие, что для каждого из нас мама? Ребята рассказывали о мамах, бабушках о том, какие они хорошие, ласковые, любимые и самые лучшие в мире.

23 ноября весело и задорно прошло развлечение с участием мам и детей подготовительной группы «Звёздочки» — «А ну-ка, мамы». Этот праздник мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Мама — дарит тепло, любовь и красоту. Все, что окружает нас в этом мире, начинается с мамы. Ребята пели песни, читали стихи, провели конкурсы с участием «виновниц» торжества. Своим мамам дети приготовили открытки, которые делали своими руками. Получилось весело и здорово. В заключение праздника гостей пригласили на чаепитие.

В День матери комок подходит к горлу,
Ведь выразить словами не могу,
Как без тебя душа моя бы мерзла.
Я не желаю жить без мамы и врагу.

Поздравлю с этим праздником я маму
И поклонюсь ей в ноги до земли.
Счастливых тебе дней, прекрасных самых
Глаза пусть улыбаются твои.

Здоровья тебе, мамочка, удачи
И бесконечно долгих жизни лет.
И лишь добавлю ко всему в придачу:
Роднее человека в мире нет!

Просмотров: 293 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar