Главная » 2018 » Январь » 18 » Добрая традиция.
11:52
Добрая традиция.

Добрая традиция.

БЛАГОДАРНОСТЬ!

За активное участие в выставке новогодних поделок, отзывчивость и творчество

Семье Марии В.

Семье Анны Б.

Семье Матвея А.

Семье Анастасии Х.

Семье Маргариты М.

Семье Дмитрия С.

Семье Евы О.

Семье Анны Н.

Семья и детский сад – это две стороны одного воспитательного процесса, каждая из которых дает ребенку определенный социальный опыт. И только в слиянии друг с другом, они создают оптимальные условия для комфортного и легкого вхождения ребенка в большой мир.

Совместные занятия творчеством родителей и детей развивают глубокие доверие в их отношениях. Кроме того, они оказывают положительное влияние на развитие правильных качеств ребёнка и учат его эффективному сотрудничеству, восполняется недостаток родительского внимания, ведь родители обычно весь день проводят на работе. Творчество снимает давление авторитета родителей, позволяет ребёнку выразить себя, ощутить свою значимость (особенно когда родители устраивают маленькую домашнюю выставку его работ).

Активность родителей в создании выставок говорит о том, что эти формы работы являются востребованными. Пусть основной труд по изготовлению таких поделок часто лежит на старших членах семьи, но дети с каждой последующей поделкой вносят больше своего личного трудового участия и очень гордятся результатом совместного с родителями творчества.

Уже стало доброй традицией организовывать выставку в холле детского сада перед праздниками. В этом году была организована новогодняя выставка «Символ наступающего года» и «Елочная игрушка».

 

 

Просмотров: 346 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar